Latest Posts

Сколько составляет гарантия на обувь

Главная / Бег / Сколько составляет гарантия на обувь

Сколько дней дается обманутому покупателю на защиту своих прав?

Фото двчат в чорних колготках

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, то есть на товар, не бывший в употреблении. Такое право Вам даётся п.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Тут стоит отметить, что появление недостатков не должно быть следствием неправильной эксплуатации обуви, так как в таком случае вы получите отказ в обмене-возврате. Реально ли вернуть обувь? Завод в свою очередь штрафует рабочих.

Похожие материалы

На основании пункта 1 статьи 19 Закона о защите права потребителей, срок на протяжении, которого покупатель может предъявить претензию относительно товарного качества — составляет 2 года с момента его приобретения. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1.

Майкоп отключат воду

Каков гарантийный срок на обувь и как правильно его исчислять, вы узнаете из нашей статьи. Также, вы можете описать через форму обратной связи конкретную ситуацию, если вы купили некачественную обувь для взрослого человека или ребенка. Для сезонной обуви закон определяет начало срока с момента наступления сезона. Определение начала соответствующего природного сезона для каждого региона индивидуально.

В течение этого времени покупатель вправе потребовать:. Правда, у Марко не вся обувь хитовая, но иногда выпускают приличные модели. Продолжительность этого срока и основания для действия гарантии зависят от нескольких факторов: А сапоги порвались через полтора Можно ли обратиться с претензией в магазин? Потребитель вправе участвовать в проверке качества проведении экспертизы товара лично или через своего представителя.

К - Здравствуйте, меня зовут Имярек, чем могу помочь? Менталитет российских граждан, почему то не содержит такого пункта, как защита своих прав. Можно ли в такой ситуации как-то вернуть свои деньги?

Модные вязанные платья 2012-2013 осень зима

Таким образом, можно прийти к выводу, что действительно, продавец может сам определять гарантийный срок продаваемого товара. Потребителям необходимо знать, что претензии по качеству товара можно предъявить и после окончания гарантийного срока, но не позже чем через два года со дня приобретения.

Иван, на приобретенную Вами обувь явно еще распространяется гарантия, поэтому можно смело обращаться в магазин с претензией. А шо тут было?

Понравилась статья? Жми лайк!

Похожие статьи: